Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

03-10-2021

XVI Южный математический турнир

   2 октября в Лицее "Сириус" состоялась торжественная церемония открытия шестнадцатого Южного математического турнира. Поприветствовали участников директор Лицея "Сириус" Ольга Сергеевна Нечаева и председатель жюри, директор «Центра дополнительного математического образования» города Кургана, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, член Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике Южаков Олег Иванович. Они пожелали ребятам успешно выступить в предстоящем турнире, добиться высоких результатов, получить удовольствие от занятий математикой и обрести новых друзей.



   Во время церемонии открытия участникам представили 18 членов жюри, которые будут судить математические бои. Это члены жюри и методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников, тренеры Национальной сборной России по математике, специалисты ведущих научных и образовательных центров.

   После церемонии открытия началась командная олимпиада, решить исход которой получилось только после проведения блиц-туров для 14 команд. По итогам олимпиады участников турнира разделили на четыре лиги по возрасту и с учетом результатов командной олимпиады.

  


   Сразу вслед за олимпиадой состоялась жеребьевка команд, необходимая для определния очередности математических боев.


   Сам же турнир состоит из четырех туров, во время которых все команды сыграют друг с другом и финальных боев, которые и выявят победителей и призёров турнира.

Результаты командной олимпиады
Результаты жеребьевки

Актуальная информация о турнире доступна на странице ЮМТ


Оргкомитет (adygmath.ru/umt2021.html)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009