Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

23-09-2023

Искусство разума!

23 сентября для команд Турнира прошел III тур математических боев. Благодаря участию в матбоях, подростки проявляют навыки стратегического мышления, решения сложных математических задач, учатся работать в команде и аргументированно отстаивать своё мнение.  Уже завтра состоится IV тур, который определит сильнейшие команды финалистов.

 

Вечером в киноконцертном зале Дворца культуры и спорта прошла лекция по математике Андрея Райгородского- научного руководителя Кавказского математического центра, доктора физико-математических наук, директора физтех-школы прикладной математики и информатики. Андрей Михайлович-удивительный человек, который популяризирует математику и даёт стимул к её глубокому изучению.

А после лекции команды гранд-лиги, призёры и победители заключительного этапа ВсОШ по математике смогли в неформальной обстановке пообщаться с Андреем Михайловичем и Даудом Казбековичем, ректором Адыгейского государственного университета, председателем оргкомитета Турнира. Ребята смогли задать интересующие вопросы, а многоуважаемые гости вспомнили интересные истории из своей жизни.

 
 


Оргкомитет (www.adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009