Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

26-09-2026

Близимся к финалу

В середине Турнира, 24 сентября, у юных математиков состоялся день отдыха. Дети сделали перерыв в математических боях и приняли участие в мастер-классах по журналистике и блогингу, которые провели специалисты Фестиваля экранного творчества «Бумеранг». Желающие смогли посетить экскурсию по Центральной усадьбе ВДЦ «Орлёнок», чтобы познакомиться с территорией лагеря, сделать памятные фотографии. А в конце дня в Детском инновационном центре авиации и космонавтики прошли тематические занятия по пилотированию самолёта и работе с космическими тренажёрами.
 
III и IV туры математических боев Турнира определили победителя Юниор-лиги Второй, а также финалистов остальных лиг, которые встретятся в итоговых боях уже сегодня. Победителем Юниор-лиги Второй стала команда «Адыгея-9». Соперник команды «Летово» в финале определился в ходе блиц-тура. По его итогам команда «Долгопрудный» победила команду «Дагестан 10-11» с разницей в один балл. С подробными результатами и правилами можно ознакомиться на странице Турнира.  
 
После матбоёв для участников Турнира и смены 9-11 классов лекцию «Why point» по геометрии провёл Иван Андреевич Кухарчук. Он разобрал с ребятами интересные и нестандартные задачи, а также поделился подходами к их решению и предложил несколько геометрических задач для самостоятельного изучения. 
Информация о событиях смены, анонсы лекций, составы команд, результаты математических боёв и многое другое публикуется на нашем сайте на странице Южного математического турнира – 2026. 


Оргкомитет (adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009