Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Всероссийская смена «Юный математик» 2020

   

Шестнадцатая «Всероссийская смена «Юный математик»

пройдет на базе детского лагеря «Стремительный»

ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок»

с 7 по 27 сентября 2020 года.

 

Информация об отборе

Список участников смены

Турнир математических игр

Преподаватели смены

Математическая школа

Вечерние лекции

Фотогалерея

 

Программа смены

07.09 - 8.09

Заезд участников смены

 

09.09

09.00 - 09.30 Церемония открытия смены "Юный математик" (Зал ДКиС)

09.30 - 12.30 Турнир математических игр. Игра "Домино" (Зал ДКиС)

 

10.09

09.30 - 12.30 Турнир математических игр. Игра "Дуэль" (Зал ДКиС)

19.30 - 21.00 Лекция Д.Ю. Кузнецова по математике для всех участников смены на тему: "Свойство ряда равных отношений". (зал ДКиС)

 

11.09

09.00 - 12.00 Турнир математических игр. Игра "Пенальти" (Зал ДКиС)

Лагерные мероприятия:

16.15 Час двигательной активности (ЧДА)

17.40 Аллея мастеров.

          Мастер-класс по прикладному творчеству

19.30 Познавательное занятие "Твой след на планете"

 

12.09 ДЕНЬ ОТДЫХА

Лагерные мероприятия:

09.45 Час двигательной активности (ЧДА) / Купание в море

11.30 Обучающий курс по креативному мышлению "Смелые мысли"

17.30 Час двигательной активности (ЧДА) / Купание в море

19.30 Огонек по итогам огрганизационного периода "Новые мысли о главном"

 

13.09

09.30 - 12.45 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

14.00 - 15.30 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

 

14.09

09.30 - 12.45 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

14.00 - 15.30 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

16.15 Час двигательной активности (ЧДА) / Купание в море

19.30 - 21.00 Лекция П.А. Кожевникова для участников смены 9-11 класса на тему: "Математические матрешки". (д\л "Стремительный")

 

15.09

09.30 - 12.45 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

14.00 - 15.30 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

16.15 Музей Орленка / Выставка "Битва за Кавказ"

17.30 Экскурсия в "Дом авиации и космонавтики" / Купание в море

 

16.09

09.30 - 12.45 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

14.00 - 15.30 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

16.15 Час двигательной активности (ЧДА) / Купание в море

19.30 Кинолекторий "Победа одна на всех"

 

17.09 ДЕНЬ ОТДЫХА

Лагерные мероприятия:

09.45 Фестиваль пляжных игр

11.30 Посещение Астрономической обсерватории

14.00 LaserTag

16.15 Выставка "Битва за Кавказ"

17.30 Купание в море

19.45 Концерт вожатых

 

18.09

09.30 - 12.45 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

14.00 - 15.30 Фестиваль математики (д\л "Стремительный")

17.00 - 18.30 Лекция А.М. Райгородского для участников смены 8-11 класса на тему:"Задачи комбинаторики и теории графов" (зал ДКиС)

19.30 - 21.00 "В орбите Физтеха" Встреча А.М. Райгородского и Д.К. Мамия с учащимися 11 классов. (д\л "Стремительный")

 

19.09

09.30 - 12.45 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

14.00 - 15.30 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

16.15 Купание в море

17.30 Интелектуальная игра "Что? Где? Когда?" тема: "Математика - наша жизнь". (д\л "Стремительный")

 

20.09

09.30 - 12.45 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

14.00 - 15.30 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

16.15 Час двигательной активности (ЧДА) / Купание в море

19.30 Стартинейджер "Танцуй, Стремительный"

 

21.09

09.30 - 12.45 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

14.00 - 15.30 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

16.15 КВИЗ Стремительный знаток "Орленка"

17.30 Час двигательной активности (ЧДА) / Купание в море

 

22.09 ДЕНЬ ОТДЫХА

Лагерные мероприятия:

09.30 Пленэр "Орленок моими глазами"

14.00 Купание в море

15.30 Веревочный парк

17.30 Час двигательной активности (ЧДА) 

 

23.09

09.30 - 12.45 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

14.00 - 15.30 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

16.15 Купание в море

17.30 ОД "Море талантов"

 

24.09

09.30 - 12.45 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

14.00 - 15.30 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

16.15 Центр иноваций SAP / Зимний сад

19.30 Стартинейджер "Танцуй, Стремительный"

 

25.09

09.30 - 12.45 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

14:00 Купание в море

16.00 - 17.30 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

19.45 Вечер Орлятской песни

 

26.09

09.30 - 12.45 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

14.00 - 15.30 Занятия в математической школе (д\л "Стремительный", дом авиации и космонавтики)

17.00 Церемония закрытия XVI Всероссийской смены "Юный математик" (Зал ДКиС)

 

27.09 --- Разъезд участников смены "Юный математик".

 

 

Информация о смене на сайте ВДЦ "Орленок" доступна по ссылке: https://center-orlyonok.ru/RU/sm2020-10-8-2 

Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009